В Артемовске занялись формированием внутренней культуры у учащихся | ZI.ua
Акция закончилась

В Артемовске занялись формированием внутренней культуры у учащихся

1 декабря 2015, 13:02 2877
Поделиться:
В Артемовске занялись формированием внутренней культуры у учащихся

В наше время мы часто сталкиваемся с невежеством и незнанием правил и норм этикета. Ученики 9-А класса УВК №11 решили «дать бой» подобном поведении. Они провели воспитательный час, во время которой обсуждали важную тему - «Этикет».

Классный коллектив был объединен в три группы. Одноклассники превратились в пострадавших от чужого хамства и недоразумения, показали, как следует и как не надо себя вести, обсуждали опыт взаимоотношений в своем коллективе. Ученики подготовили интересный материал по каждой из тем: «Этикет в транспорте», «Этикет на улице», «Этикет в деловых отраслях» и проиллюстрировали их яркими плакатами. Рассказы учеников заставили задуматься их о своем поведении и сделать определенные выводы, расширили знания по правилам этикета. Плакаты с иллюстрациями и правилами этикета разместили в школьном фойе для ознакомления.

Классный руководитель 9-А класса Татьяна Николаева отметила: «Подобные мероприятия в нашем коллективе происходят часто, ученики сами выбирают тему для дискуссии, позволяет формировать навыки культурного поведения».

Этикет - это одна из важнейших составляющих нашей повседневной жизни, необходимо, чтобы ученики не только знали правила поведения, но и выполняли их.

artemrada.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии