Французское правосудие жаждет крови россиян Балахничев и Мельникова | ZI.ua
Акция закончилась

Французские правоохранители намерены наказать российских спортивных экс-функционеров

20 марта 2019, 15:50 | Спорт 1869
Поделиться:
Французские правоохранители намерены наказать российских спортивных экс-функционеров
Валентин Балахничев занимался темными делами

Именно представители данной страны подготовили ордера на арест двух экс-функционеров Всероссийской федерации легкой атлетики в рамках расследования дела о сокрытии случаев употребления допинга. Об этом проинформировало ВВС.

Ордера выданы на бывшего руководителя федерации Валентина Балахничева и экс-тренера сборной России Алексея Мельникова. Обоих пожизненно отстранили от какой-либо деятельности, связанной со спортом, еще в 2016 году, когда стало известно о существовании российской допинговой системы на государственном уровне.
Балахничев, узнав о шаге французов, уже успел заявить, что находится на родине и для его ареста нет никаких оснований.

Напомним, что расследование стартовало в ноябре 2015 года, когда бывшего руководителя Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF), сенегальского бизнесмена Ламина Диака, обвинили в получении миллионов долларов для сокрытия допинга российскими спортсменами.

В 2017-м был выдан ордер на его сына, Папу Массату Дика, обвиняемого в причастности к коррупционной схеме во многих видах спорта. Наследник уже четыре года находится в розыске и отрицает свое участие в правонарушениях.

Расследование ведут французские правоохранительные органы, поскольку средства, как предполагают, были «отмыты» именно в данной стране.

Ранее мы сообщали о том, что Япония приобрела Олимпиаду – 2020.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии