Новости спорта: Футболист ФК Шахтер установил рекорд | ZI.ua
Акция закончилась

Футболист ФК Шахтер установил рекорд по набиванию мяча под землей

28 августа 2017, 15:24 | Спорт 4800
Поделиться:
Футболист ФК Шахтер установил рекорд по набиванию мяча под землей

Уникальный рекорд установил футболист ФК Шахтер Богдан Бутко.


Специально к профессиональному празднику всех горняков Украины – Дню шахтера – игрок одноименного клуба спустился в шахту ДТЭК им. Героев космоса и в течение трех минут набивал мяч на горизонте 470 метров под землей.

Сотрудничество компании ДТЭК и ФК Шахтер всегда выражается в запоминающихся проектах. В этот раз поздравлением для украинских шахтеров, от которых сегодня зависит энергобезопасность всей страны, стал неординарный рекорд – жонглирование мячом на горизонте 470 м. под землей. Поддержать Богдана Бутко собрались работники подземных участков II смены. Фиксировали рекорд журналисты ТРК Украина. 

Богдан Бутко, защитник ФК Шахтер

Название нашей команды – не пустой звук. Почти все наши ребята уже спускались в шахту. Мы знаем, кто такие шахтеры и чье имя гордо носит наша команда. В днепропетровском регионе много наших болельщиков и я рад установить рекорд именно здесь. Лично поздравить шахтеров с профессиональным праздником


Алексей Кравец, начальник участка подготовительных работ №3 ДТЭК ШУ им. Героев космоса:

Алексей Кравец

Чувствуешь себя каким-то … особенным что ли, когда знаешь, что есть футбольный клуб имени шахтеров. И они к нам приезжают. Потом болеешь за команду и знаешь за кого. Вот этому лично жал руку, а этот с тобой вместе в шахте был. Приятно, конечно


Кроме того, сотрудничество с ФК Шахтер для компании ДТЭК – это возможность развивать детский футбол в регионах Украины и привлекать детей к здоровому и спортивному образу жизни. По приглашению компании, футбольные площадки «Давай, играй!» уже открыты в Курахово, Доброполье и Бурштыне. Ребята активно готовятся к соревнованиям, а родители довольны тем, что все занятия для детей проводятся абсолютно бесплатно.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии