Нерастоможенные иномарки массово вывозятся из Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Где найти бесплатное авто и почему «евробляхи» вывозятся в Польшу

15 декабря 2018, 21:22 | Мир и человек 6138
Поделиться:
Где найти бесплатное авто и почему «евробляхи» вывозятся в Польшу
«Евробляхи» массово вывозятся в Польшу

В настоящее время большинство обладателей «евроблях» стоят перед выбором: очень дешево продать машину или бросить ее под открытым небом, рассказывается в сюжете передачи Гроші.

Реальные проблемы возникли у украинцев после принятия законов о растаможке авто на иностранных номерах. У подавляющего большинства владельцев таких машин нет возможности произвести таможенное оформление, в результате чего автомобили вывозятся из страны в Польшу, Румынию, Словакию и бросаются там.

Хорошего и даже идеального состояния автомобили оставляют просто посреди улиц, так как для того, чтобы сдать машину в утилизацию, требуется снять ее с регистрации. А сделать это без настоящего владельца машины невозможно. К слову, доход от утилизации совсем небольшой — не более 500 долларов.

Те же, кто не захотел бросить машину просто на улице, стараются продать ее через интернет за 150-300 долларов. И количество таких объявлений в сети заметно растет.



Ранее сообщалось, что с момента введения в Украине новых правил растаможки в словацком селе бросили более 100 автомобилей с иностранной регистрацией.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии