Новости Донбасса: Куда поехать искупаться в крещенской иордани | ZI.ua
Акция закончилась

Где в Донецкой области можно будет искупаться на Крещение Господне

17 января 2019, 16:14 | Официально | Покровск, Бахмут 4041
Поделиться:
Где в Донецкой области можно будет искупаться на Крещение Господне
Уже скоро можно будет окунуться в крещенскую воду, фото из открытого источника

В каждом городе и районе Донецкой области готовятся отметить праздник Крещения Господня. Практически своя иордань будет в каждом городе, в зависимости от того, где его изберет храм. Обычно это уже привычные для горожан и жителей районов водоемы. Но, к тому же, руководители городских администраций, депутаты городских советов решили еще и разнообразить праздник, подготовив на водоемах народные гуляния и праздничные мероприятия.

В Бахмуте такое праздник для всех горожан проведут в ночь с 18 на 19 января на пруду Восточного микрорайона. Здесь будут концерт и угощения, поскольку этот день уже давно стал для многих бахмутчан семейным и коллективным праздником. Начнется праздник в 23:00.

Организовывают его депутат Бахмутского городского совета Валерий Слесарев, благотворительный фонд «Дар», сообщает местное издание «06274».

В Покровске, как рассказала управделами исполкома Алевтина Жук, днем 19 января крещенские купания и освящение воды пройдут на Лысогорской плотине, что в поселке Шевченко. После традиционного омовения в крещенской иордани желающие смогут согреться стаканом горячего чая и перекусить. Будет работать выездная торговля. К тому, можно будет угоститься бесплатным согревающим глинтвейном. Начало в 12:00. Это касается и жителей Мирнограда.

До Лысогорской плотины с 10:00 до 16:00 будут курсировать дополнительные автобусные маршруты. Стоимость проезда будет снижена до 4 гривень. Эти рейсы можно будет узнать по надписям «Лысогорская плотина».

Ранее сообщалось о том, что в Покровске стали известны победители фестиваля-конкурса хоров «Щедрик-FEST».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии