Наставник «Донбасса 2003» Геннадий Запорожченко: Победы только мотивир | ZI.ua
Акция закончилась

Наставник «Донбасса 2003» Геннадий Запорожченко: Победы только мотивируют!

21 октября 2015, 16:30 | Спорт 4179
Поделиться:
Наставник «Донбасса 2003» Геннадий Запорожченко: Победы только мотивируют!

Главный тренер «Донбасса 2003» Геннадий Запорожченко прокомментировал результаты матчей третьего и четвертого туров.

"Встречи с гомельской командой дались ребятам легко. Они дважды переиграли соперника с разницей в 11 шайб. Конечно, это их немного расслабило и уже во встречах четвертого тура против могилевских хоккеистов они не сразу смогли сосредоточиться. Счет не стал разгромным, потому что нам не хватило серьезного настроя, хотя наша команда с завидной регулярностью создавала острые моменты.

Ребята действовали исходя из тренерской установки – временами нужно было играть от обороны. После сыгранных двух периодов у нас была цель задействовать в игре как можно больше ребят, а не забросить 20 или 30 шайб. В последнем периоде подключили четвертую пятерку. Все поиграли и получили удовольствие.

У нас три равные пятерки. Выделяется лишь один бомбардир – Гордей Маслов, он забросил больше остальных. Но это только начало. Мы наигрываем состав. Все ребята стараются, костяк у команды уже есть. Тренировочный процесс для всех одинаковый и ребята имеют возможность проявить себя. Зеленый свет получают все хоккеисты. Главное, чтобы они старались.

Что касается нашего положения в турнирной таблице, то первое место не расслабляет, а наоборот мотивирует. У нас команда уже более профессионально подходит к матчам, поэтому расслабляться времени нет, мы ответственно подходим к каждой игре".

hcdonbass.com


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии