Герой Майдана будет изображен на доске памяти в школе Краматорска | ZI.ua
Акция закончилась

Герой Майдана будет изображен на доске памяти в школе Краматорска

26 ноября 2015, 14:21 3204
Поделиться:
Герой Майдана будет изображен на доске памяти в школе Краматорска

Сегодня в общеобразовательной школе № 10 Краматорска прошла торжественная церемония открытия доски памяти бывшего выпускника, Героя Украины Ивана Пантелеева, который погиб на Майдане в феврале 2014 года.

Иван Пантелеев был талантливым парнем, играл в рок-группе, сочинял стихи. В декабре 2014 года он сообщил родным, что едет в Киев, так как «там обижают людей». На Майдане Иван провел ровно два месяца…



На церемонии открытия памятной доски присутствовала мать Ивана, Людмила Ивановна, его побратимы, представители городских властей, казачества и общественность. В школе хорошо помнят выпускника, и директор школы Любовь Ярмаш, выступая перед участниками церемонии, называла его не иначе как «наш Ванечка».

- Школа встречает в первом классе и затем провожает своих детей во взрослую жизнь, - сказала она. - Мы всегда ждем вечера встреч выпускников, чтобы посмотреть, как выросли наши дети, чего они добились в этой жизни. К сожалению, Иван Пантелеев вернулся в родную школу портретом на доске памяти. Теперь он будет встречать нас здесь каждое утром и провожать каждый вечер. А мы будем помнить, что он погиб за всех нас, за наше будущее...

Кстати, завтра, 27 ноября, памятная доска будет открыта в еще одной школе Краматорска - № 9, в которой когда-то учился Герой Украины Сергей Бондарев, также погибший во время трагических событий на Майдане.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии