16 августа к Земле приблизится гигантская комета | ZI.ua
Акция закончилась

Гигантская комета «невероятный Халк» приближается к Земле

6 августа 2018, 01:15 | Мир и человек, Досуг 5667
Поделиться:
Гигантская комета «невероятный Халк» приближается к Земле
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В четверг, 16 августа, гигантская комета С/2017 S3 (PanSTARRS) приблизится на минимальное расстояние к планете Земля. Уже начиная с 7 августа комету, которую за огромные размеры и зеленоватый оттенок окрестили «невероятным Халком», можно будет увидеть невооруженным глазом.

Об этом сообщает Апостроф.

Впервые С/2017 S3 (PanSTARRS) была зафиксирована астрономами в сентябре 2017 года. Главной особенностью кометы является отсутствие хвоста.

Австралийский астроном Майкл Ягер рассказал, что в прошлом месяце яркость объекта резко возросла (с +12 до +9 звездной величины). Ожидается, что она приблизится к нашей планете 16 августа, однако неизвестно, что произойдет, когда на комету попадут солнечные лучи.

Конспирологи считают, что комета является предзнаменованием конца света. В библейском Откровении Иона Богослова говорится, что смерть для всего живого на планете придет в виде зеленого всадника на коне.

Между тем, ученый Тайлер Глокнер заявил, что «невероятный Халк» не может быть кометой, так как у нее нет хвоста. Во время своих наблюдений он разглядел два объекта, вместо одного. Ученый предполагает, что к планете приближается легендарная Нибиру.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии