Горняки шахты имени Стаханова в Мирнограде снова бастуют | ZI.ua
Акция закончилась

Горняки шахты имени Стаханова в Мирнограде снова бастуют

28 октября 2016, 10:44 | Происшествия | Мирноград 3789
Поделиться:
Горняки шахты имени Стаханова в Мирнограде снова бастуют

Из-за задержки зарплаты часть коллектива шахты имени Стаханова отказалась спускаться в забой. Два дня назад горняки, возмущенные очередной задержкой зарплаты, решили выразить свой протест предупредительной забастовкой. В первую смену не вышли тридцать семь человек, во вторую к ним присоединились еще сорок товарищей.

Напомним, что это не первая забастовка шахтеров Государственного объединения «Красноармейскуголь», в которое входит шахта. После июльских волнений и голодовки горняков «Селидовугля», в результате которой один из них, Виктор Трифонов, совершил акт самосожжения, Министерство обещало регулярно выплачивать зарплату по два раза в месяц.

Председатель НПГУ Михаил Волынец сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук о действиях полиции, которая приехала на шахту с оружием и требовала от председателя первичной ячейки Александра Абрамова письменное уведомление о забастовке.

По словам помощника генерального директора Объединения «Красноармейскуголь» Виктор Безворотнего, документы на зарплату лежат в казначействе. Зарплата поступит на карточки шахтеров в самое ближайшее время.

Вчера первая смена горняков уже опустилась в шахту.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии