Горсовет оплатит 10% стоимости обучения в Канаде Екатерине Малкиной | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольский горсовет оплатит 10% стоимости обучения в Канаде выпускнице технического лицея

19 июля 2018, 20:01 | Официально | Мариуполь 2538
Поделиться:
Мариупольский горсовет оплатит 10% стоимости обучения в Канаде выпускнице технического лицея

Городской голова Вадим Бойченко встретился с юной победительницей всемирной Олимпиады гениев –  2018 Екатериной Малкиной. Девушка с 8 класса активно изучает химию и биологию и на протяжении трех лет ведет исследования, в результате которых обнаружила личинки жуков, способных перерабатывать пластик. Именно проект бездонного мусорного контейнера и принес юной мариупольчанке золотую медаль на Олимпиаде гениев и всемирную известность.

В августе Екатерина отправится в Канаду на обучение, 10% оплаты обучения горсовет по инициативе мэра города возьмет на себя, а 90% средств на обучение мариупольчанке оплатит Украинская диаспора Канады.

Вадим Бойченко отметил, что в его интересах, чтобы мариупольская молодежь видела смысл развиваться в Мариуполе и после получения образования в Канаде пригласил Екатерину вернуться в родной город и работать ради будущего Мариуполя.


«Мы гордимся, что на нашей мариупольской земле живет такой талантливый ребенок. Очень приятно, что есть государственные программы, которые позволяют учиться за границей. Для нас небезразлично будущее нашей молодежи, поэтому мы также хотим помочь Екатерине с учебой. Мы будем рядом и будем вам помогать. Я хочу, чтобы молодежь видела смысл развиваться в Мариуполе», – сказал городской голова на встрече с Екатериной.

Ранее мы сообщали, что изобретение мариупольской школьницы может решить проблему мировой экологии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии