Городской голова Славянска Вадим Лях призвал отделы работать слаженно | ZI.ua
Акция закончилась

Городской голова Славянска Вадим Лях призвал отделы работать слаженно

9 апреля 2016, 09:03 | Официально | Славянск 3225
Поделиться:
Городской голова Славянска Вадим Лях призвал отделы работать слаженно

На заседании Славянского исполкома рассматривались проекты, подготовленные руководством отделов и управлений.

Первым на повестке дня был вопрос о «Подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2016-1017 гг.» С докладом по данному проекту выступил Начальник УЖКХ Дмитрий Диденко. Так, в рамках доклада прозвучало, что на ремонт жилищного фонда города планируется выделить 6 млн. 127 тыс. грн.

Также был выслушан отчёт руководителя управления архитектуры и градостроения Виталия Кияшко о работе за 2015 год. Особое внимание во время доклада Виталий Кияшко уделил претензионной работе с предпринимателями, которые забывают платить в городскую казну за аренду билбордов. В свою очередь, городской голова Вадим Лях, сказал, что, несмотря на все цифры и показатели, которыми оперировало управления архитектуры и градостроения, проведённую ими работу можно считать неудовлетворительной.

- Я заметил, что до моего прихода работа в этом направлении не велась. Только сейчас мы начинаем разбираться, подавать на этих предпринимателей в суды. Вы же начинаете переписку с предпринимателями, это может длиться год-два и более, но в суд не подаёте, а время идёт. То же самое и по МАФам. Результат от проводимой вами работы, можно сказать, нулевой - 2015 года вам, по-видимому, не хватило, чтобы решить это всё….

После сказанного мэр обратился к членам исполкома с рекомендацией признать работу отдела архитектуры неудовлетворительной. Виталий Кияшко сказал, что готов выслушать предложения, но Вадим Лях добавил: 

- Предложений от вас следует много. Но кто будет их выполнять? Городской голова. Многое зависит от управления, штата, слаженной работы на местах. И мы видим, что происходит сейчас. Многое зависит от согласованной работы начальников отделов всех управлений. У нас взять каждого в отдельности – профессионалы, а взять взаимодействие каждого отдела с другими, как «архитектура» взаимодействует с «ЖКХ» по многим вопросам и так далее, тут начинаются провалы. Это касается всех работников исполкома, - акцентировал внимание присутствующих Вадим Лях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии