Новости Донбасса: Дружковка готовится к осенне-зимнему периоду | ZI.ua
Акция закончилась

Готовь сани летом: Дружковка уже несколько месяцев готовится к осенне-зимнему периоду

17 сентября 2018, 12:24 | ЖКХ | Дружковка 2439
Поделиться:
Готовь сани летом: Дружковка уже несколько месяцев готовится к осенне-зимнему периоду
К холодам готовятся основательно

Подготовка города к осенне-зимнему периоду началась давно. На протяжении нескольких месяцев коммунальщики отчитываются о проделанной работе и уверяют, что зиму Дружковка встретит во всеоружии.

На минувшем заседании исполкома члены комитета признали удовлетворительной подготовку бюджетных учреждений города к предстоящим холодам. Так, на ледовой арене «Альтаир» за собственные средства уже проведены ремонтные работы водопроводно-канализационной системы, холодильного оборудования, косметический ремонт служебных помещений и раздевалок, частично заменено освещение.

Подготовительные работы проводятся также в учреждениях культуры и спорта: ДК «Этюд», библиотеках, клубе поселка Райское, спортивной школе, музее.

В больницах проведен текущий ремонт запорной арматуры системы отопления, теплосчетчики прошли госпроверку, установлены манометры. Системы отопления в терапевтическом и хирургическом отделениях ЦКГБ полностью отремонтированы.

Учреждения социальной сферы также прошли проверку отопительных систем, закупили посыпочные смеси, обновили инвентарь для уборки снега и льда, провели необходимый ремонт внутренних коммунальных систем.

Сфера образования города готовится к зиме основательно. В настоящий момент проводятся капитальные ремонты в школах №6 и 8, в ОШ № 7 и 12 ремонтируют кровли. В школах, детских садах проведена ревизия водопроводных и тепловых систем, а также выделены средства на ликвидацию аварийных деревьев на их территориях.

К последнему летнему месяцу подготовка города к холодному времени года была завершена на 65%. Сейчас этот показатель увеличился. Теплосеть отремонтировала 8 теплопунктов и 13 котельных, заменила 1992,7 погонных метров трубопровода тепловых сетей. КП «Комсервис» отремонтировал кровли в многоэтажках, восстановил межпанельные швы, в домах заменены старые вентили на системах водо- и теплоснабжения, проведен необходимый ремонт водопроводных, канализационных и отопительных систем. Осуществлена промывка отопительных систем. Подготовительные работы также были проведены местным водоканалом.

В рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду в Дружковке проведен текущий и капитальный ремонт некоторых участков автомобильных дорог, заменены 176 метров трамвайных путей, отремонтирована снегоуборочная техника и закуплен посыпочный материал.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии