Взрывы в Ичне: ГПСУ усилила охрану границы | ZI.ua
Акция закончилась

Взрыв на складе боеприпасов в Ичне: пограничники усиливают охрану границы

9 октября 2018, 15:11 | Официально 2394
Поделиться:
Взрыв на складе боеприпасов в Ичне: пограничники усиливают охрану границы
На границе в Черниговской области усилены меры безопасности
В связи с чрезвычайной ситуацией на территории 6-го арсенала Минобороны под Ичней на государственной границе усилены меры безопасности.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

«На государственной границе усилены меры безопасности. Увеличен состав смен пограничных нарядов в пунктах пропуска на данном направлении, при этом задействованы кинологи со служебными собаками, натренированными на поиск оружия и боеприпасов. Тщательно осуществляется работа по осмотру в отношении транспортных средств, следующих через государственную границу. Также увеличено количество пограничных нарядов на "зеленом" участке границы», — говорится в сообщении.

Указано, что Госпогранслужба создала ситуационные группы, которые тесно взаимодействуют со всеми соответствующими ведомствами и органами местной власти. В готовность к действиям приведены резервы ведомства, в том числе техника, которая может быть задействована в случае необходимости, добавили пограничники.

Напомним, что взрывы на территории 6 арсенала в Ичне начались в ночь на 9 октября. На месте уже находится начальник Генштаба. Осуществляется эвакуация людей. Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия.

В ГСЧС заявили о четырех подрывах на складах, в результате чего начались пожары с последующей детонацией.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии