Гражданка Сирии попросила о политическом убежище в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Гражданка Сирии попросила предоставить ей статус беженца в Украине

6 октября 2018, 19:41 | Происшествия 2730
Поделиться:
Гражданка Сирии попросила предоставить ей статус беженца в Украине
Гражданка Сирии попросила статус беженца в Украине

Гражданка Сирии, пришедшая с территории России на пункт пропуска «Гоптовка» в Харьковской области, попросила украинских пограничников помочь в предоставлении ей статуса беженца в Украине, передает Интерфакс-Украина, со ссылкой на пресс-службу Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

«Во время пограничного контроля женщина обратились к пограничникам о предоставлении ей политического убежища в Украине. В ходе общения женщина объяснила, что беременна и для сохранения своей жизни и жизни будущего ребенка прибыла в Украину, поскольку на территории Сирии идет гражданская война, которую плодотворно поддерживает РФ, и вынуждена просить убежища в Украине», — сообщает пресс-служба в субботу, 6 октября.

Женщина рассказала, что находилась на территории России законно, но опасается далее оставаться там в связи с притеснениями со стороны российских спецслужб из-за исламского вероисповедания.

Гражданка Сирии по завершению оформления документов была направлена в Главное управление Государственной миграционной службы в Харьковской области.

Ранее сообщалось, что журналистка из Казахстана Жанара Ахмет, против которой возбуждено несколько дел на родине, получила статус беженца в Украине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии