Новости Донбасса: Громады Донбасса получили миллионы гривен | ZI.ua
Акция закончилась

Громадам Донетчины дали средства на реализацию проектов

13 июня 2018, 15:05 | Официально | Константиновка, Бахмут, Лиман 3579
Поделиться:
Громадам Донетчины дали средства на реализацию проектов
Деньги для громад

Кабинет министров своим распоряжением утвердил перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут реализованы в текущем году за счет средств из Государственного фонда регионального развития.

– Больница и диагностический центр в Лимане, детсад в Соледаре, Центр досуга в Александро-Калиново – эти и другие объекты инфраструктуры начнут ремонтировать уже в текущем году, реализация некоторых из них перейдет на следующий год, – отмечает советник Донецкого Центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы «U-LEAD с Европой», Артем Колодезный.

По словам эксперта, на капремонт второго этажа и подвальных помещений Лиманского центра первичной медико-санитарн6ой помощи государственный фонд выделил 10,2 миллиона гривень, на реконструкцию здания аптеки под диагностический центр в Лиманской громаде – 2,5 миллиона гривень. На реконструкцию двух детсадов в Соледарской ОТГ государство дает более 3,2 миллиона гривень. Реконструкция нежилого здания под размещения Центра админуслуг в Соледаре обойдется в 11,5 млн. гривень из государственного бюджета. Капитальный ремонт Центра культуры и досуга в селе Александро-Калиново Ильиновской ОТГ обойдется в 10,4 миллиона гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии