Гуманитарно-логистический центр на бахмутовском направлении не пользуется популярностью, | ZI.ua
Акция закончилась

Гуманитарно-логистический центр на бахмутовском направлении не пользуется популярностью

1 марта 2016, 10:27 | Официально | Бахмут 7398 1
Поделиться:
Гуманитарно-логистический центр на бахмутовском направлении не пользуется популярностью
Помпезно открытый гуманитарно-логистический центр на артемовском направлении в августе 2015 года сегодня уныло встречает редких посетителей.

В конце лета власть и журналисты открывали первый гуманитарно-логистический центр. Сама идея предоставить возможность жителям неподконтрольных территорий делать покупки и получать услуги была экономически обоснованной и гуманной. В Центре (своеобразный рынок) можно приобрести продукты питания, медикаменты, получить деньги в банкомате, предполагался прием граждан нотариусами. Но как показала практика, попасть в Центр с неподконтрольных территорий трудно, а если и попадаешь, то логичнее отправляться за покупками в сам славный город Бахмут.

Со стороны Горловки первый украинский блок пост – «Майорск». Чтобы сесть в автобус, следующий до КПВВ «Зайцево» через Центр, необходимо выстоять очередь. Время ожидания: от полутора часов и более, как кому повезет. Без очереди никого не пропускают, даже если тебе и поверят, что ты едешь в Центр, а не в Бахмут. Просто ты займешь чье-то место, а люди не хотят стоять лишний час на холоде. Другой пассажирской альтернативы попросту нет.

Есть вариант поехать в логистический центр на собственном транспорте. И если пограничники пропустят Вас, то вот коллеги по очереди могут с этим и не согласиться. Как показывает практика, за продуктами едут в Бахмут, а не в Центр. Единственные, кто беспрепятственно может отправляться в Центр, это владельцы мотосредств. Но зимой таких желающих нет.

Ассортимент предлагаемых товаров беден, желающих осуществлять торговую деятельность мало. На асфальтированной площадке у входа наблюдаем только несколько спецмашин, скорую помощь и пару легковых автомобилей. В центральном отделении Ощадбанка Артемовска сообщили, что отделение банка на территории Центра работает, как и было задумано. Но основная нагрузка все равно приходится на банкоматы и отделения в самом городе.

Почему же гуманитарно-логистический центр не оправдал надежд. Он так и не разгрузил КПВВ «Зайцево» от пенсионных и продовольственных туристов, а продуктовую контрабанду все чаще изымают на посту возле Светлодарска.

Андрей Катышев, директор Центра, в начале зимы делился планами на будущее. Планировали на трассах, ведущих к логистическим центрам, установить информационные щиты с перечнем товаров и услуг, с контактными телефонами и электронными адресами. Говорили об урегулировании порядка движения транспорта по полосам дорог и о многом другом.

Возможно, с приходом весны все изменится. А пока граждане выстаивают километровые автомобильные очереди, чтобы проехать в Украину, а первый гуманитарно-логистический центр одиноко стоит в стороне и ждет своих посетителей.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1210
    [~ID] => 1210
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 685
    [~POST_ID] => 685
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => кристина
    [~AUTHOR_NAME] => кристина
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.221.137.35
    [~AUTHOR_IP] => 91.221.137.35
    [AUTHOR_IP1] => 91.221.137.35
    [~AUTHOR_IP1] => 91.221.137.35
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Гуманитарно-логистическ й центр пользуется спросом у жителей временно-окупированной территории, мало того скажу сама лично ездила и покупала продукты, после того как ужесточили проезд к нему люди продолжали туда ездить, имели возможность выжить в эту не простую минуту, чувствовали себя нужными, видели на деле что Украинские власти помнят о народе не только словом но и делом!!! После его закрытия все ждем пока он возобновит свою работу, ведь и инвалид будет иметь возможность себя побаловать вкусной колбаской и сырком, а в городах временно-окупированной территории не каждый на свою зарплату или пенсию просто не может себе этого позволить!!! А мамочки покупали лекарства и молочные смеси своим деткам, по доступным ценам, ведь не для кого не секрет что цены на неподконтрольных городах заоблачные!!! Просьба к властям открыть гуманитарно-логистический ценр в поддержку жителей временно-окупированных территорий, прошу вас не оставляйте голодать в 21-м веке своих-же граждан Украины!!!
    [~POST_TEXT] => Гуманитарно-логистическ й центр пользуется спросом у жителей временно-окупированной территории, мало того скажу сама лично ездила и покупала продукты, после того как ужесточили проезд к нему люди продолжали туда ездить, имели возможность выжить в эту не простую минуту, чувствовали себя нужными, видели на деле что Украинские власти помнят о народе не только словом но и делом!!! После его закрытия все ждем пока он возобновит свою работу, ведь и инвалид будет иметь возможность себя побаловать вкусной колбаской и сырком, а в городах временно-окупированной территории не каждый на свою зарплату или пенсию просто не может себе этого позволить!!! А мамочки покупали лекарства и молочные смеси своим деткам, по доступным ценам, ведь не для кого не секрет что цены на неподконтрольных городах заоблачные!!! Просьба к властям открыть гуманитарно-логистический ценр в поддержку жителей временно-окупированных территорий, прошу вас не оставляйте голодать в 21-м веке своих-же граждан Украины!!!
    [DATE_CREATE_X1] => 2016-10-29 19:36:56
    [~DATE_CREATE_X1] => 2016-10-29 19:36:56
    [DATE_CREATE] => 29.10.2016 19:36:56
    [~DATE_CREATE] => 29.10.2016 19:36:56
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

кристина
29 октября 2016, 19:36

Гуманитарно-логистическ й центр пользуется спросом у жителей временно-окупированной территории, мало того скажу сама лично ездила и покупала продукты, после того как ужесточили проезд к нему люди продолжали туда ездить, имели возможность выжить в эту не простую минуту, чувствовали себя нужными, видели на деле что Украинские власти помнят о народе не только словом но и делом!!! После его закрытия все ждем пока он возобновит свою работу, ведь и инвалид будет иметь возможность себя побаловать вкусной колбаской и сырком, а в городах временно-окупированной территории не каждый на свою зарплату или пенсию просто не может себе этого позволить!!! А мамочки покупали лекарства и молочные смеси своим деткам, по доступным ценам, ведь не для кого не секрет что цены на неподконтрольных городах заоблачные!!! Просьба к властям открыть гуманитарно-логистический ценр в поддержку жителей временно-окупированных территорий, прошу вас не оставляйте голодать в 21-м веке своих-же граждан Украины!!!