Игрок донецкого ФК провел 90 минут в составе юниорской сборной Бразилии по футблу | ZI.ua

Игрок «Шахтера» включен в состав юниорской сборной Бразилии на чемпионат Южной Америки по футболу

21 января 2019, 14:13 | Спорт 2547
Сиприано вызван в расположение сборной Бразилии

Команда U20, в которую и вызван «горняк», провела первый матч на чемпионате Южной Америки. В чилийском Ранкагуа подопечные Карлоса Амадеу сыграли с колумбийцами.

Вингер «Шахтера» Маркиньос Сиприано вышел в данном поединке в стартовом составе и действовал на левом крыле атаки. Бразильцы несколько раз подбирались к владениям соперника, однако реальных моментов не создали. В свою очередь, «Лос кафетерос» к перерыву могли повести в счете, но голкипера подстраховал Волс, головой выбив мяч из пустых ворот.

В начале второй 45-минутки колумбийцы получили два отличных шанса, однако Волс и Фелипе уберегли «Селесао» от взятия их ворот. В ответ правый защитник Эмерсон нанес мощный удар над перекладиной. Бразильцы, правда, могли вырвать победу уже в компенсированное время. На 90-й минуте Сиприано был заменен на Жонаса Торо, и вскоре последний заработал штрафной, с которого Игор пробил в перекладину.

Итог – 0:0. Бразилия стартует ничьей и ночью 22 января сыграет с командой Венесуэлы.

Колумбия U20 – Бразилия U20 – 0:0

Бразилия U20: Фелипе, Эмерсон, Витао, Волс, Карлос, Луан Силва, Менино (Игор, 65), Маркос Антонио, Родриго (Тете, 85), Сиприано (Торо, 90), Линкольн

Ранее мы сообщали о том, что донецкий ФК провел первую тренировку.