Илон Маск задумался над созданием сайта с рейтингом достоверности новостей | ZI.ua
Акция закончилась

Илон Маск рассказал о создании сайта Pravda с рейтингом достоверности новостей

24 мая 2018, 14:41 | Мир и человек, Досуг 2793
Поделиться:
Илон Маск рассказал о создании сайта Pravda с рейтингом достоверности новостей

Миллиардер Илон Маск анонсировал создание сайта Pravda в своем аккаунте в Твиттере. 

«Собираемся создать сайт, на котором публика может оценивать правдивость любой статьи и отслеживать рейтинг доверия с течением времени к каждому журналисту, редактору и публикации. Думаю о том, чтобы назвать его Pravda», — пишет Маск.

Он считает, что сайт сможет помочь не только защищаться от ботов, но и разоблачать тех, кто руководит этими ботами. Эту идею Маск озвучивал после того, как в СМИ появились критические публикации о продукции, которую производит Tesla.

В качестве аргумента Маск приводит тот факт, что в крупных автомобильных компаниях производственные травмы случаются в несколько раз чаще, чем в компании Tesla, но в СМИ такие инциденты освещаются гораздо меньше. 

«Проблема в том, что журналисты находятся под постоянным давлением, в попытке получить больше кликов и заработать на рекламе или не быть уволенными. Сложная ситуация, поскольку Tesla не дает рекламу, но компании, которые добывают топливо, и автомобильные компании, производящие бензиновые/дизельные автомобили, среди крупнейших в мире рекламодателей», — говорит Маск.

Ранее сообщалось, что Илон Маск скупает акции собственной компании.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии