Пассажирский самолет Boeing 737 потерпел крушение после взлета из Джакарты | ZI.ua
Акция закончилась

Индонезийский боинг со 189 пассажирами на борту упал в море

29 октября 2018, 10:15 | Происшествия 3021
Поделиться:
Индонезийский боинг со 189 пассажирами на борту упал в море
Спасатели извлекают из воды обломки боинга и вещи пассажиров

Через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты потерпел крушение индонезийский самолет Boeing 737. Власти Индонезии сообщают, он упал в море в районе западного побережья острова Ява. 

На борту боинга находились 189 пассажиров и членов экипажа, среди них трое детей, два пилота и пять бортпроводников. На борту находились по меньшей мере 20 чиновников Министерства финансов Индонезии, передает  BBC


Сообщается, что лайнер, выполнявший рейс JT-610 из Джакарты в город Панкалпинанг на острове Банка, пропал с радаров спустя примерно 13 минут после взлета. Известно, что пилот запрашивал разрешение на возвращение в аэропорт Джакарты. Власти начали поисковую операцию. Представитель агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо опубликовал в Twitter снимки обломков самолета и вещей пассажиров, найденных в море.


Сейчас продолжается поисковая операция. Спасатели достают из воды обломки боинга и личные вещи пассажиров.

«Мы не знаем, есть ли выжившие, но надеемся, что есть», — сообщил представитель экстренных служб.


Известно, что самолет начали эксплуатировать в августе 2018 года. Boeing 737 MAX 8 с бортовым номером PK-LQP, который выполнял этот рейс, был произведен в 2016 году. Глава авиакомпании Эдвард Сираит сообщил, что на одном из предыдущих рейсов у этого самолета случилась техническая неполадка, которая была устранена в штатном режиме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии