Теперь из Красноармейска в Донецк можно добраться автобусом | ZI.ua
Акция закончилась

Теперь из Красноармейска в Донецк можно добраться автобусом

10 ноября 2015, 10:30 3291
Поделиться:
Теперь из Красноармейска в Донецк можно добраться автобусом

У жителей Донбасса появилась возможность попасть из подконтрольного украинским властям Красноармейска в неподконтрольный Донецк на автобусе. Об этом пишет газета «Сегодня».

С Красноармейского междугородного автовокзала теперь можно будет уехать в Донецк с одной пересадкой: сначала автобус довезет пассажиров до Курахово, где нужно будет пешком пройти через контрольный пункт въезда-выезда «Курахово» и пересесть в ожидающий автобус Курахово-Донецк.

«Билеты на оба автобуса можно приобрести в Красноармейске. Общая стоимость проезда составляет около 160 гривен, а время поездки – около 2,5-3 часов», – сообщили на автовокзале. Также три дополнительных автобусных рейса до Курахово стали курсировать с автостанции Красноармейска в связи с открытием КПВВ «Георгиевка».

Уехать со станции «Красноармейск» в этом направлении можно рейсами в 6:30, 7:30 и 8:30. Жители Донецка надеются, что подобный рейс будет курсировать и в обратном направлении – из Донецка в Красноармейск.

«Связь со свободными территориями для нас очень важна. У кого-то в Красноармейске семья или работа, кто-то живет там сам, а мы ездим туда или в Мариуполь, чтобы снять деньги с карточек, закупить продуктов и лекарств и сделать много других важных вещей. Надо обязательно сделать рейс из Донецка, это будет настоящая «дорога жизни», – поделилась жительница Донецка Людмила Моргун.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии