Из воинской части похитили 5 автоматов и 5 пистолетов | ZI.ua
Акция закончилась

Из воинской части в Житомирской области похитили 5 автоматов АКС-74

20 сентября 2018, 23:21 | Происшествия 2862
Поделиться:
Из воинской части в Житомирской области похитили 5 автоматов АКС-74
Иллюстративное фото

В воинской части в Житомирской области неизвестные украли оружие — 5 пистолетов и 5 автоматов АКС-74. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.

В сообщении сказано, что в ночь на 20 сентября 2018 года после проведения учебных стрельб в отдельной разведывательной роте одной из мотострелковых бригад, которая дислоцируется в Новоград-Волынском, группа неизвестных похитила оружие — 5 пистолетов и 5 автоматов АКС-74.

«На месте совершения этого преступления работает группа прокуроров во главе с военным прокурором Житомирского гарнизона, оперативно-следственная группа ГУ Нацполиции в Житомирской области, сотрудники отдела военной контрразведки Департамента КР СБУ и военной службы правопорядка», — сообщили в пресс-службе.

Сведения по данному инциденту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 410 («Похищение военнослужащим оружия, боевых припасов, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением») УК Украины.

Проведением первоочередных следственных действий займутся специалисты криминалистической и кинологической служб полиции, а также сотрудники СБУ.

Ранее сообщалось о том, что в Одесской области полиция изъяла у мужчины три миномета.

Также читайте о том, что житель Покровского района хранил боеприпасы в диване.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии