Новости Донбасса: Отсутствие договора на вывоз мусора влечет штрафы для жителей | ZI.ua
Акция закончилась

Из-за отсутствия договора на вывоз мусора жители Доброполья заплатят штраф

10 мая 2018, 23:01 | ЖКХ | Доброполье 7995
Поделиться:
Из-за отсутствия договора на вывоз мусора жители Доброполья заплатят штраф
Штрафы предусмотрены для простых горожан и физических лиц

Исполнительный комитет Доброполья призывает местных жителей не откладывать составление договора на вывоз мусора. В противном случае можно понести административную ответственность.

Заключить договор с исполнителем услуг должны не только простые жители, но и юридические лица. Сообщается, что отсутствие договора на вывоз твердых бытовых отходов является нарушением, которое регламентируется сразу тремя украинскими законами: «Об отходах», «О жилищно-коммунальных услугах» и «О благоустройстве населенных пунктов».

За несоблюдение законодательства предусмотрена административная ответственность. Согласно ст. 152 КУоАП, такое нарушение влечет за собой наложение штрафа в размере от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 1360 гривень). Для юридических лиц размер штрафа выше — от 850 до 1700 гривень.

В Доброполье исполнителем услуги по вывозу твердых бытовых отходов определен ФЛП Матяш. Заключить договор можно по адресу: ул. Независимости, 35. Консультацию по интересующим вопросам можно получить по телефону: 066-30-60-865.

Ранее мы сообщали, с какими проблемами чаще всего жители Доброполья обращаются в исполком. В топе обращений — коммунальные проблемы. 

Напомним, что в Доброполье родители, отказывающиеся от выплаты алиментов детям, будут мести улицы и сажать деревья. Перечень социально полезных работ уже утвержден исполкомом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии