Изобретатели швейной машинки: Кто они?! | ZI.ua
Акция закончилась

Изобретатели швейной машинки: Кто они?!

15 января 2017, 12:00 | Мир и человек, История 3390
Поделиться:
Изобретатели швейной машинки: Кто они?!

В 1755 году изобретатель К.Визенталь из Германии изобрел швейную иглу, которая стала достаточно важным структурным элементом швейных машинок. Позже, к концу восемнадцатого века, Томасом Сэйнтом была изобретена швейная машинка. Ее использовали для того, чтобы сшивать изделия из кожи при помощи цепного шва. Изобретатель не знал ничего об изобретении Визенталя, а потому для того, чтобы прокалывать кожу он использовал собственную разработку. Нить же проталкивал внутрь специальный стержень. Правда, прототип так и не был собран.

Первую рабочую модель швейной машинки создали в начале следующего века французский изобретатель Бартелеми Тимонье. На этих машинках шили военную форму, но позже портные разрушили фабрику, так как посчитали, что новое изобретение угрожает их работе.

Первую машинку, которая могла шить двойным швом, разработал американский изобретатель Уолтер Хант. В его машинке уже использовалась швейная игла. Правда, он не довел свою разработку до логического завершения, так как посчитал, что из-за нее разорятся швеи.

В 1811 году механик Зингер изобрел машинку, которая стала совершенней всех прочих предыдущих. Именно его изобретение и используется до сих пор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ