Известная днепропетровская группа «Вертеп» выступила в Красноармейске и | ZI.ua
Акция закончилась

Известная днепропетровская группа «Вертеп» выступила в Красноармейске и Родинском

13 декабря 2015, 12:34 | Покровск 3972
Поделиться:
Известная днепропетровская группа «Вертеп» выступила в Красноармейске и Родинском

В конце рабочей недели Красноармейских студентов порадовала своей игрой Днепропетровская группа «Вертеп».



Музыканты приехали по приглашению администрации ДонНТУ и военнослужащих сектора «Б». В малом наклонном зале Красноармейского индустриального института собрались не только студенты, но и приглашенные школьники.



Группа не первый раз приезжает на Донбасс, но перед студентами выступает впервые. Сами музыканты говорят о своем стиле исполнения «синтез хорошей национальной попсовости с традициями «world music»».  «Вертеп» удивил студентов не только махновским фольклором песен «Вот пуля просвистела» и «Любо братцы», но и переводом на украинский язык и оригинальной музыкальной обработкой известной композиции Виктора Цоя «Группа крови».



Заставила прослезиться и подняла весь зал песня, которую написала мать погибшего под Иловайском одноклассника и друга фронтмена группы Тимофея Хомяка: «Побратиме, ти живий, не вмирай!», - с надрывом исполнял Тимофей.



В завершении мини-концерта «Вертеп» пожелал военным держать порох сухим, и домой возвратиться живыми, а студентам лёгкой сессии. После чего группа уехала в город Родинское, где им предстояло еще одно выступление в ДК «Шахтер».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии