Мариупольские преподаватели получили стипендии Кабмина | ZI.ua
Акция закончилась

Кабмин назначил стипендии двум молодым ученым Мариуполя

13 ноября 2018, 21:22 | Официально | Мариуполь 2502
Поделиться:
Кабмин назначил стипендии двум молодым ученым Мариуполя

Преподавателям Мариупольского государственного университета Анастасии Трофименко и Марии Смирновой назначены стипендии Кабинета министров Украины для молодых ученых на 2018–2020 год, сообщается на сайте Мариупольского государственного университета.

На счету двух молодых девушек программы и пособия, по которым обучаются студенты, а также десятки научных публикаций, преподавание в европейских вузах и участие в программе мобильности «Эразмус+».

Как рассказали в МГУ, результаты исследований старшего преподавателя кафедры теории и перевода Марии Смирновой вошли в наукометрические базы данных Scopus и Web of Science. Также она является соавтором учебного пособия «Философские проблемы филологии». В 2017 году по программе мобильности «Эразмус+» Мария Смирнова проходила научную стажировку в Греции.

В свою очередь, кандидатом политических наук, старший преподаватель кафедры международных отношений и внешней политики МГУ Анастасия Трофимова разработала учебные модули в рамках англоязычной магистерской программы, нацеленной на исследование Балто-Черноморского региона. Совместно с учеными МГУ и вузов Эстонии, Польши, Швеции и Литвы она реализует проект «Эразмус+».

Читайте также: Мариуполь получил финансирование на приобретение квартир для детей-сирот.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии