В Украине утвердили бюджет Пенсионного фонда | ZI.ua
Акция закончилась

Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда

16 января 2019, 15:08 | Официально 2913
Поделиться:
Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда
Заседание Кабинета министров Украины

Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2019 год с доходами в 398,2 млрд гривень и расходами 397,7 млрд гривень.

Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании в среду, передает Корреспондент, ссылаясь на «Українські новини».

При этом собственные доходы Пенсионного фонда запланированы в размере 230,6 млрд гривень, остатки средств ПФ на начало года составили около 100 млн гривень, из госбюджета на финансовое обеспечение выплаты пенсий, повышений к пенсиям и дефицита ПФ предусмотрено 167,5 млрд гривень, в том числе 500 млн гривень на компенсацию расходов «Укрпочты» на выплату и доставку пенсий и денежной помощи населению.

Отмечается, что в числе доходов сумма единого взноса на общеобязательное государственное пенсионное страхование – 225 млрд гривень, средства от предприятий на покрытие расходов на выплату и доставку пенсий работавшим по списку № 1 производств – 3,3 млрд гривень, по списку № 2 производств – около 2 млрд гривень (списки №1 и 2 тяжелых и вредных производств, дающих право на льготную пенсию), средства, уплаченные банками за пользование временно свободными средствами ПФ – 130 млн гривень.

Также в числе расходов на пенсию согласно закону об общеобязательном государственном пенсионном страховании – 267,5 млрд гривень, на пенсию согласно другим законам – 3,4 млрд гривень, на пенсионное обеспечение военнослужащих в части пенсий из солидарной системы – 5,5 млрд гривень, на выплату помощи участниками боевых действий и инвалидам войны – 71,4 млн гривень, на пенсионное обеспечение проживающих за границей и иностранных пенсионеров – 232,8 млн гривень, на финансирование административных расходов ПФ – около 5 млрд гривень, на оплату услуг по выплате и доставке пенсий – 1,1 млрд гривень.

Расходы госбюджета на финансовое обеспечение выплат пенсий, надбавок и повышений к пенсиям – 114,4 млрд гривень. Планируемые остатки средств ПФ на конец года – около 444 млн гривень.

Напомним, ранее мы писали о том, какие изменения для украинцев вступили в силу с 1 января 2019 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии