Новости Донбасса: В Дружковке обсудили, какая обстановка будет в городе во время | ZI.ua
Акция закончилась

Как будет жить Дружковка в период военного положения

28 ноября 2018, 16:01 | Официально | Дружковка 6030
Поделиться:
Как будет жить Дружковка в период военного положения
В Дружковке провели рабочее совещание

Сегодня, 28 ноября, в десяти областях Украины объявлено военное положение. Среди них и Донецкая область. В Дружковке обсудили, как будет жить город в чрезвычайных условиях.

В городском совете состоялось рабочее совещание с руководителями структурных подразделений и коммунальных предприятий, на котором обсудили, как будут работать организации города во время военного положения.

Военный коммисар городского военкомата Евгений Отришко отмечает, что ситуация в городе находится под контролем, поэтому нет причин для паники. Секретарь городского совета Ирина Бучук сообщила, что все структуры города будут работать бесперебойно, в привычном штатном режиме.

Ранее глава Донецкой ОГА, руководитель областной ВГА Александр Куць также отмечал, что жизнь в области с введением военного положения не изменится. Конфискаций автомобилей, принудительной трудовой повинности, расквартирования военных по домам гражданских проводить не планируют. В случае обострения ситуации могут ввести комендантский час и ограничение реализации алкоголя.

На территории Донецкой области будет организована противовоздушная оборона важных государственных объектов. Частично будет проведена мобилизации для проведения учебных сборов с резервистами оперативного резерва.

Работа блокпостов и контрольно-пропускных пунктов также остается неизменной.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке может появиться областной центр нейрохирургии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии