В Мариуполе назвали дату празднования Дня города | ZI.ua
Акция закончилась

Как и когда отметят День города в Мариуполе

4 сентября 2018, 14:17 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 13869
Поделиться:
Как и когда отметят День города в Мариуполе

Заместитель городского головы Александр Кочурин назвал точную дату празднования Дня города. Торжественные мероприятия по случаю 240-летия Мариуполя запланированы на 29 сентября.

Реконструкция Мариуполя, которую спешат закончить ко Дню города, уже на финишной стадии. Завершаются работы в Театральном сквере. Практически готовы дома у Драмтеатра, на дороги уложено 200 тонн асфальта и на тротуары – десятки тысяч квадратных метров плитки.

До конца месяца завершат установку подсветки школы искусств, трех реконструированных домов и водонапорной Баши. Об этом на брифинге сообщил заместитель городского головы Михаил Когут.

29 сентября для празднования выбрали не случайно. Согласно историческим фактам, именно в этот день Павловск был переименован в Мариуполь.

Планируется, что изюминкой празднования Дня города станет 3D mapping-шоу, которое покажет историю Мариуполя прямо на фасаде Драматического театра. Также запланированы открытия Аллеи славы и пешеходного фонтана. А с главной сцены города мариупольцев поздравят украинские и зарубежные звезды.

Читайте также: в Мариуполе выбрали лучшую книгу года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии