Как отметят новогодние праздники в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Как отметят новогодние праздники в Дружковке

17 ноября 2016, 17:02 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 5268
Поделиться:
Как отметят новогодние праздники в Дружковке

В этом году, помимо традиционных мероприятий, горожан ожидают и приятные сюрпризы.

До начала любимых всеми зимних праздников осталось несколько недель. Многие из нас уже сейчас обсуждают с родными и друзьями возможные сценарии предстоящих торжеств и перечень необходимых покупок и подарков. И, если в отдельной семье, к единогласному решению приходят не всегда сразу, то подготовка целого города к новогодней феерии – процесс трудоемкий и кропотливый.

О том, чем будут радовать и удивлять дружковчан в этом сезоне рассказала начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, спорта и туризма Юлия Пивовар.

- До 20 декабря мы планируем завершить праздничное оформление центральных улиц и фасадов зданий. Владельцам торговых точек будет рекомендовано украсить витрины яркой иллюминацией и новогодней символикой. Организация всевозможных ярмарок и удобного графика работы магазинов будут только приветствоваться, - отметила Юлия Пивовар.

Накануне Дня Святого Николая, Нового года и Рождества для детей льготных категорий запланированы праздничные поездки, согласно графику проведения областных мероприятий. Увлекательное времяпровождение и новогодняя сказка ожидает всех юных дружковчан в городских библиотеках. Для малышей здесь пройдут кукольные представления, для детей постарше – тематические вечеринки. Целый комплекс праздничных мероприятий готовится и на ледовой арене «Альтаир».

В этом году в Дружковке может быть сразу две ЕЛКИ – традиционная городская и губернаторская. По словам Юлии Пивовар, предварительное согласие от главы области уже получено. Для города такой тандем – не новинка. В 2014 году на ледовой арене «Альтаир» уже проводилось подобное мероприятие. Тогда порядка 400 ребят из 8 городов и 7 районов региона приехали в Дружковку, чтобы поучаствовать в масштабном празднике.

Но главная интрига, пока окутана тайной. Городской голова Валерий Гнатенко предложил отойти от ежегодного сценария и продумать новые неординарные варианты. Поэтому, пока еще осталось немного времени, отдел культуры разрабатывает различные идеи, касаемо «изюминки» новогодних торжеств в Дружковке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии