Как украинцы будут ездить в Россию, если автобусные и железнодорожные перевозки | ZI.ua
Акция закончилась

Как отразится на Украине запрет ж/д и автобусных сообщений с Россией

13 августа 2018, 13:54 | Бизнес 27996
Поделиться:
Как отразится на Украине запрет ж/д и автобусных сообщений с Россией
Запрет принесет Украине убытки в миллиарды гривень

Еще в минувшем году правительство Украины хотело запретить украинцам ездить в Россию и на автобусах, и на поездах. Но официальный запрет не ввело. В этом году процесс ускорился. Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что правительство планирует запретить железнодорожные и автобусные перевозки, пишет Сегодня.

Пока он говорил только о пассажирских перевозках. Эксперты сомневаются в целесообразности такого запрета. Политолог Руслан Бортник считает, что в этом случае очень пострадает экономика нашей страны. По его мнению, при запрете ж/д сообщения выиграют автоперевозчики. 

А если запретят и то, и другое, то выиграет Беларусь. Да и украинцы, работающие в России, сюда вряд ли вернутся. «Укрзализныця» понесет убытки 1,5-2 миллиарда гривень. А если Россия в отместку ограничит и грузовые перевозки, то это будут убытки в десятки миллиардов.

Эксперты по транспорту говорят о том, что люди все равно будут ездить в Россию. Либо летать на самолетах через Беларусь, либо добираться на попутках. В России проживают миллионы украинцев, а прервать родственные связи невозможно никакими запретами.

Читайте также, какую альтернативу нашли аэропорту Мариуполя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии