Что изменится в оплате электроэнергии в будущем году | ZI.ua
Акция закончилась

Как платить за электроэнергию жителям Донетчины в новом году

10 декабря 2018, 12:10 | ЖКХ 6696
Поделиться:
Как платить за электроэнергию жителям Донетчины в новом году

Как мы сообщали ранее, с 1 января 2019 года вступает в силу закон о рынке электроэнергии. В прессе то и дело появляется информация об изменениях в системе оплаты электроэнергии в будущем году. Более подробно об изменениях журналисту рассказала начальник Константиновского центра обслуживания клиентов Ольга Дончук.

Она отметила, что с нового года поставщиком электроэнергии для бытовых клиентов (населения) и малых непромышленных клиентов в Донецкой области является ООО «Донецкие энергетические услуги». Но это ничего не меняет при оплате за электроэнергию населением

Потребители платят за свет по ныне действующему тарифу. В стоимость тарифа уже включены и поставка электроэнергии, и оплата за услуги по ее распределению. За декабрь в январе население платит по старым квитанциям, которые разносят по домам. Ничего не меняется и в оплате через личный кабинет.

В феврале потребителям принесут квитанции с реквизитами нового поставщика электроэнергии, которому и нужно будет платить за январь. Однако оплата задолженности, если она имеется, будет идти на счет ДТЭК «Донецкоблэнерго» до полного ее погашения.

Повышать цену на электроэнергию в новом году или оставить ее для населения Украины на прежнем уровне, будет решать правительство. А его решение будет опубликовано на сайте НКРЭ и КП.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии