Новости Донбасса: в некоторых городах средняя зарплата превысила 10 000 гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В каком из городов Донбасса самая высокая зарплата

7 июня 2018, 20:03 | Бизнес | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Славянск 10422
Поделиться:
В каком из городов Донбасса самая высокая зарплата

По данным отдела статистики, размер средней зарплаты в городах Донецкой области за первый квартал увеличился незначительно. В разных городах по-разному, но увеличение составило от пяти до десяти процентов. Хороший рост вознаграждения за труд наблюдается в Покровске.

В январе-марте жители этого города получали, в среднем, по 11 613 гривень. Они практически догнали киевлян, уровень зарплат которых – самый высокий в Украине. На втором месте по зарплатам в области – мариупольцы, получившие по 10 505 гривень.

Превысила 8100 гривень заработная плата жителей Краматорска, чуть-чуть не достигла 7000 гривень зарплата дружковчан. Не на последнем месте, как бывает обычно, константиновцы, в среднем получившие в первом квартале по 6420 гривень.

Совсем немного отстали от них жители соседнего Торецка. Им платили по 6369 гривень. И хотя основная масса жителей небольших городков получает по три-четыре тысячи гривень, есть высокооплачиваемые должности с зарплатой в десятки тысяч гривень. Вот и получается средний размер…

Читайте также в наших информациях о том, будет ли правительство повышать минималку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии