Как правильно закалять детей. Советы экспертов | ZI.ua
Акция закончилась

Как правильно закалять детей. Советы экспертов

2 октября 2016, 10:19 | Мир и человек, Здоровье 2781
Поделиться:
 Как правильно закалять детей. Советы экспертов
Методы закаливания детей

Первое, что рекомендуют сделать педиатры перед началом закаливания, это продумать образ жизни ребенка. Это значит, что необходимо пересмотреть рацион питания, режим дня, гигиену труда и отдыха и др.

Также обязательным правилом закаливания - одеваться по погоде. Не перегреваться, и не перемерзать важно для иммунитета.

Один из способов, которые рекомендуют специалисты - обливание. Здесь необходимо аккуратно и постепенно приучать ребенка к прохладной воде. Однако не все дети легко переносят такой способ.

Для тех ребят, кому трудно привыкнуть к холодной воде рекомендуют прогулки босиком или купание в местных водоемах. Если в населенном пункте водоема нет, подойдет бассейн. Причем рекомендуют посещать бассейн круглый год и даже зимой.

Кроме популярных способов закаливания, некоторым малышам предлагают необычный, но вкусный способ закаливания. Тем деткам, которые страдает частыми простудными заболеваниями, предлагают чаще покупать мороженое. Это помогает закаливать горло, а при заболевании ОРВИ, как отмечают педиатры, нос ребенка продолжает дышать.

В общем, бегать босиком, посещать бассейн особенно зимой, есть мороженое, обливаться холодной водой поможет закалить малыша и избежать частых и тяжелых простудных заболеваний.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии