Поделились опытом: Как проверяют переселенце в Рубежном | ZI.ua
Акция закончилась

Поделились опытом: Как проверяют переселенце в Рубежном

12 августа 2016, 16:06 | Официально 2778
Поделиться:
Поделились опытом: Как проверяют переселенце в Рубежном
Продолжается проверка пересенцев

Собес города Рубежное Луганской области разместил объявление на двери многоквартирного подъезда, с просьбой к местным жителям проверить фактическое проживание переселенцев.

Этот факт сообщил руководитель Луганского областного представительства ВГО «Гражданская Сеть ОПОРА» Алексей Кормилецкий ВКонтакте.

Сотрудники социальной службы составили список переселенцев с персональной информацией о них. Эти списки они разместили на подъездах жилых домов. Кроме фамилий и личной информации в объявлении они обратились к жителям, с просьбой проверить, действительно ли проживают данные лица по указанным адресам. Сведения проверки, сотрудники просят сообщить в 5 кабинет учреждения.

Алексей Кормильцев заявил, что подобные действия органов управления недопустимы и несут прямое нарушение прав человека и защиты личной информации. Подобные действия, считает руководитель, унижают человека и его достоинство.

Кроме того, этот призыв доносить на переселенцев разделяет людей на социальные группы, разжигает ненависть и противоречат основным Европейским принципам.

Действия управления социальной службы он назвал, как противоречие украинскому законодательству и влечет за собой уголовную ответственность чиновников по ст. 161 УК Украины “Разжигание вражды, унижение чести и достоинства или оскорбление чувств граждан по признаку их места жительства”.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии