Новости Донбасса: В Константиновке у женщины забрали деньги, золото и другие ценные | ZI.ua
Акция закончилась

Как уличный гипноз сделал нищей жительницу Константиновки

6 августа 2018, 19:54 | Криминал | Константиновка 5343
Поделиться:
Как уличный гипноз сделал нищей жительницу Константиновки
Незнакомые люди на улице остановили жительницу Константиновки и завели разговор о порче, фото из открытого источника

С древних времен представители ромской национальности обладают даром воздействия гипнозом на человеческую психику. Как утверждают правоохранители, эти особенности до сих пор вызывают массу вопросов и не могут быль изучены до конца.

Как сообщает пресс-служба Константиновского отделения полиции, две такие же «одаренные» смуглые женщины на днях подошли к жительнице Константиновки на улице. Они завели с ней разговор и невольно подвели к тому, что на всю ее семью якобы навели порчу. Поэтому ей и всем ее близким в ближайшее время грозит смертельная опасность.

Далее ромы решили предоставить свои услуги по снятию порчи, только за определенную сумму денег. Женщина на их условия согласилась, потому что уже при разговоре поддалась влиянию гипноза, при чем без своего согласия. Но мошенники уже просили не только деньги.

Затем женщина вошла в дом и вынесла оттуда все золото, дорогой мобильный телефон и деньги. Она все отдала незнакомкам и попрощалась с ними. Через время, придя в себя, потерпевшая поняла, что ее не только обманули, но и обокрали.

Комментируя данное происшествие, начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич отметил, что в городе, возможно, действуют приезжие из других городов и областей граждане. Он посоветовал жителям Константиновки быть бдительными на улицах, не вступать в разговор с представителями ромской национальности. Иначе это до добра не доведет.

Ведь именно при разговоре начинается воздействие гипноза на человека. Причем, по словам главного полицейского, метод этот древний, тайный и пока не выясненный ни криминалистами, ни психологами, ни детективами. Передается он из поколения в поколение по линии матери. Так что всем нам надо быть предельно осторожными.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии