Полезные советы: Как уменьшить вред от новогодних застолий | ZI.ua
Акция закончилась

Как уменьшить вред от новогодних застолий

7 января 2018, 12:26 | Мир и человек, Здоровье 3048
Поделиться:
Как уменьшить вред от новогодних застолий

Даже те люди, которые ведут здоровый образ жизни и старается следить за своим режимом питания, в праздники позволяет себе за столом лишнее. Так что же страдает от переедания в праздники и как сделать этот вред минимальным.

1. Первым от нашего обжорства страдает желчный пузырь. Особенно дело касается женщин, так как у них чаще встречается желчекаменная болезнь. Все дело в том, что желчь , вернее ее увеличенное количество, - это результат того, что мы едим много жирного, жареного, соленого и разных маринадов.

Как защититься?

  • Маринадов не должно быть слишком много.
  • Используйте растительные жиры.
  • Берите натуральный майонез и сливочное масло.


2. Соки и газировки содержат много сахара, а потому их употребление – существенный удар по поджелудочной железе. Это предупреждение относится ко всему сладкому в принципе. Нейтрализовать сахар и излишки жира помогут грецкие орехи. Также из-за переедания на праздники может начаться панкреатит – заболевание поджелудочной железы. Также это заболевание может спровоцировать алкоголь, особенно крепкий. Так что лучше перейдите на сухие крепкие вина.

3. Из-за переедания страдают бактерии, которые находятся в кишечнике. Из-за этого может возникнуть дисбактериоз. Для того, чтобы справиться с этой болезнью, приобретите пробиотики.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии