Новости Константиновки: За стихийную торговлю никого не наказали | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Константиновке стихийные рынки проверяли

18 января 2019, 14:23 | Бизнес | Константиновка 4338
Поделиться:
Как в Константиновке стихийные рынки проверяли
Торговые павильоны, фото автора

Вчера, 17 января, специалисты отдела торговли и защиты прав потребителей Госпродпотребслужбы вместе с полицейскими пытались пресечь уличную торговлю в неустановленных местах. Они прошли по бульвару Космонавтов и улице Громова и обнаружили 17 человек, торгующих на тротуарах без соблюдения каких-либо правил гигиены. Эти граждане продавали молоко, домашних кур и овощи.

Проверяющие пожалели продавцов (в основном, люди преклонного возраста) и строгих мер к ним применять не стали. Провели беседу о том, что нельзя торговать, выкладывая продукты на асфальт. Между тем, константиновцы своей неорганизованной торговлей нарушают правила благоустройства  родного города. 

За это, согласно статье 152 АК Украины, полагается штраф от 340 до 1360 гривень. Деньги эти поступают в местный бюджет и должны расходоваться на нужды горожан. За весь прошлый год проверяющие совершили 47 подобных рейдов и составили 39 протоколов.

Совсем недалеко, на «Юбилейном рынке», полно пустующих торговых павильонов. Еще больше их на «Центральном рынке», где также процветает стихийная торговля, особенно в выходные дни. А павильоны ржавеют…

Мы также писали, кто и как в Константиновке чистит тротуары.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии