Манчестерский клуб унизил немецкую команду в домашнем матче ЛЧ УЕФА | ZI.ua

Какая боль, какая боль, «Манчестер Сити» выиграл у «Шальке» 7:0

13 марта 2019, 14:24 | Спорт 1845
Манчестерцы празднуют очередное взятие

Вчера, 12 марта, в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» встретился на своем поле с «Шальке».

«Горожане» взяли инициативу в свои руки с первых минут. В середине первого тайма счет был уже 2:0 в пользу хозяев поля. Дубль оформил Серхио Агуэро. Ближе к концу первой половины встречи «Манчестер Сити» забил и третий мяч. После красивого ассиста Александра Зинченко автором гола стал Лерой Сане.

Во второй 45-минутке разгром команды Евгения Коноплянки продолжился. «Горожане» отгрузили немецкому клубу еще четыре мяча, а Зинченко принял участие в трех голевых атаках.

Таким образом, «Манчестер Сити» громит «Шальке» и проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч.
«Манчестер Сити» – «Шальке» – 7:0 (первый матч – 3:2)
Голы: Агуэро, 35, 38 (пен), Сане, 43, Стерлинг, 56, Бернарду Силва, 71, Фоден, 78, Жезус, 84.
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Данило, Лапорт (Делф, 72), Уокер, Зинченко, Гюндоган, Сильва (Фоден, 64), Стерлинг, Бернарду Силва, Сане, Агуэро (Габриэл Жезус, 64).
«Шальке»: Фэрманн, Сане, Стамбули, Брума, Коноплянка, Очипка, Сердар, Бенталеб, Маккенни (Мендиль, 74), Эмболо (Скрибски, 69), Бургшталлер (Тойхерт, 79).
Предупреждения: Брума (33), Данило (48), Зинченко (69).

Ранее мы публиковали превью матча в Манчестере.