Какие напитки укрепляют иммунитет | ZI.ua
Акция закончилась

Какие напитки укрепляют иммунитет

4 января 2017, 12:17 | Мир и человек, Здоровье 2784
Поделиться:
Какие напитки укрепляют иммунитет

Один из наиболее полезных напитков – настой шиповника. Ведь в ягодах шиповника очень много витамина С, что помогает улучшить сопротивляемость организма к гриппу и ОРВИ. К тому же, ягоды содержат в 50 раз больше аскорбиновой кислоты, чем лимон, и в 10 раз больше, чем черная смородина.

Чай с имбирем хорошо подавляет аппетит, а потому прекрасно подходит для того, чтобы не поправиться во время зимней хандры, заедая ее чем-нибудь вкусненьким. Также имбирь - очень хороший оксидант, который избавляет организм от токсинов и повышает уровень иммунитета. Также он содержит большую дозу витамина С. Еще организм отлично облегчает симптомы при болезнях желудка и печени.

Чай с облепихой прекрасно способствует повышению иммунитета, он используется для лечения простуды и кашля. В этих ягодах такое количество витаминов, что всего 100 граммов облепихи – и организм человека получает суточную норму витаминов.

Чашка кофе содержит четверть суточной нормы антиоксидантов, которые помогают повысить иммунитет. К тому же, кофе может существенно нормализовать иммунную систему организма.

Благодаря этому напитку выделяется желудочный сок, что помогает лучше усваивать пищу. К тому же, регулярное потребление кофе является прекрасной профилактикой таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, сахарный диабет и онкологические заболевания печени.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ