18 марта: Какой сегодня праздники | ZI.ua
Акция закончилась

Какие праздники отмечают 18 марта

18 марта 2019, 06:02 | Мир и человек, Досуг 3429
Поделиться:
Какие праздники отмечают 18 марта

День работника налогового и таможенного дела Украины

Согласно Указу президента Украины от 11 октября 2013 года №554/2013 «О Дне работника налогового и таможенного дела Украины» на поддержку инициативы Министерства доходов и сборов Украины, для обеспечения единства и целостности налоговой и таможенной политики государства, профессиональный праздник всех налоговиков был установлен на 18 марта и теперь отмечается как День работника налогового и таможенного дела Украины.

В составе органов государственной налоговой службы есть специальные подразделения по борьбе с налоговыми правонарушениями — налоговая милиция. Создание ГНА Украины в 1996 году было продолжением построения действенной системы контроля за соблюдением налогового законодательства.

День Парижской коммуны

День Парижской коммуны отмечается трудящимися мира в ознаменование победы 18 марта 1871 года первой пролетарской революции. Решение отмечать 18 марта как первую успешную попытку рабочих захватить политическую власть было принято 20 февраля 1872 Генеральным советом 1-го Интернационала.

Парижской коммуной называли революционное правительство, сформированное в Париже во время революционных событий 1871 года. После установления перемирия между Францией и Пруссией во время Франко-прусской войны в Париже начались волнения, которые переросли в революцию. Несмотря на то, что 28 мая революция была подавлена но День Парижской коммуны стал символом победы пролетариата в борьбе за власть. 

День памяти жертв Ередской трагедии в Южной Осетии

В республике проходят собрания и траурные мероприятия, приуроченные к этой дате.

18 марта 1991 года грузинские вооруженные формирования захватили грузовик с мирными жителями осетинской национальности, направлявшимися в свои села. После зверских пыток и издевательств 12 человек были заживо похоронены в одной, ставшей для них братской, могиле в селе Еред.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии