23 марта: Какие праздники отмечают в Украине и мире | ZI.ua
Акция закончилась

Какие праздники отмечают в мире 23 марта

23 марта 2019, 06:01 | Мир и человек, Досуг 2310
Поделиться:
Какие праздники отмечают в мире 23 марта

Всемирный метеорологический день

Каждый год 23 марта по инициативе Всемирной метеорологической организации (ВМО) под эгидой ООН проводится Всемирный день метеорологии, или Всемирный метеорологический день. В событии принимают участие 192 государства и территории ВМО. 

Всемирная метеорологическая организация занимается вопросами погоды, климата и воды, а страны, которые входят в ее состав, успешно сотрудничают уже много лет, обмениваясь оперативными данными о состоянии атмосферы, суши, морей, океанов, рек, на основании которых и составляются прогнозы погоды и предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях. Среди наиболее крупных достижений ВМО – создание всемирной программы исследования климата и создание Всемирной службы погоды. 

Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства

Ежегодный национальный профессиональный праздник, который отмечается в Украине ежегодно 23 марта. Не является нерабочим днем, если, в зависимости от года, не попадает на выходной.

Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства был установлен указом президента Украины Л. Д. Кучмы № 484/2000 от 21 марта 2000 года «Про Всеукраїнський День працівників культури та аматорів народного мистецтва». Согласно указу, этот профессиональный праздник был введен в республике, «принимая во внимание огромный вклад работников культуры и аматоров в возрождение национальной культуры, развитие народного творчества и активную культурно просветительскую деятельность на Украине».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии