Какие продукты помогут уберечь сердце | ZI.ua
Акция закончилась

Какие продукты помогут уберечься от сердечно-сосудистых заболеваний?

13 января 2018, 21:40 | Мир и человек, Здоровье 5271
Поделиться:
Какие продукты помогут уберечься от сердечно-сосудистых заболеваний?

Сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин смертности в мире. Для того, чтобы защититься от них, следует уделять внимание своему здоровью. И не последним фактором является питание. Существует ряд продуктов, которые могут препятствовать возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. Вот некоторые из них:

1. Для сердца и сосудов очень полезен лосось, так как он прекрасно очищает артерии. Естественно, лучше всего, чтобы рыба была органической.

2. В 100% апельсиновом соке содержится огромное количество антиоксидантов, которые хорошо очищают сосуды и при этом существенно снижают давление.

3. Удивительно, но бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями может помочь кофе. 2-4 чего чашки в день могут улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. Здесь главное – не переусердствовать.

4. Орехи являются кладезем полезных жиров, которые помогут понизить уровень холестерина, улучшить память и работу суставов.

5. Хурма содержит много стеринов, которые могут заметно снизить уровень холестерина в крови.

6. Куркума и карри благотворно влияют на состояние сосудов, так что не зря индийцы добавляют ее почти во все блюда.

7. Зеленый чай обладает успокоительными свойствами и при этом заряжает энергией, так как антиоскиданты, которые он содержит, значительно улучшают метаболизм.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии