Новости Донбасса: В горсовете Доброполья рассказали, какие проекты запланировали | ZI.ua
Акция закончилась

Какие проекты планируют реализовать в Доброполье за три года

13 декабря 2018, 10:10 | Инициатива | Доброполье 4446
Поделиться:
Какие проекты планируют реализовать в Доброполье за три года
Большое Доброполье может превратиться в большую стройку

В перспективный план внесен ряд актуальных проектов в сфере спорта, образования, здравоохранения, культуры и развития инфраструктуры. Что планируют сделать за три года, с 2019 по 2021 годы в Большом Доброполье?

Спорт

Одним из ожидаемых событий для шахтерского города станет восстановление бассейна. Капитальный ремонт объекта запланирован на период с 2019 по 2021 год. В ближайшей перспективе – окончание ремонта дворцов спорта в Белицком и Белозерском. В Новодонецком планируют построить крытое футбольное поле. Кроме того, городские власти готовы к выделению средств для изготовления проектно-сметной документации для реализации проекта по строительству гимнастического купола для отделений гимнастики городской спортивной школы.

Образование

В сфере образования планируется проведение комплексной термомодернизации детского сада «Сказка» в Доброполье. Также в указанный период будут выделены средства на корректировку проектно-сметной документации (ПСД) для ремонта детского сада «Ласточка» и гимназии-ОШ № 1.

Здравоохранение

Начнется капитальный ремонт гинекологического и родильного отделений Доброполья. Запланирована разработка ПСД для ремонта всего больничного «городка», амбулаторий № 1 и 2.

Культура

Корректировка ПСД для ремонта музыкальных школ №1 и 2, причем вторая из них уже прошла предварительный отбор у инвесторов. Европейский инвестиционный банк заинтересовался данным проектом и готов к его финансированию.

Ремонт дорог

В перспективе проведение ремонта дорожного покрытия в трех городах Большого Доброполья. В Белозерском запланирован ремонт дорог по улицам Ермакова, Фестивальной и Театральной. В Белицком автомобилисты будут с комфортом ездить по улицам Октябрьской, Мира и Горького, а в Доброполье – по улицам Франко, Котляревского, Восточной, Коммунальной, Железнодорожной, а также по въезду в город со стороны Покровска.

Освещение

Проектно-сметная документация для реконструкции систем уличного освещения уже готовы, но требуют корректировки. Возможно, после этого средства на освещение в вечернее время улиц Первомайской, Железнодорожной, Гагарина, Театральной, Независимости, Фестивальной, Банковой, Франко, Котляревского, Ременного, проспектов Шевченко, Победы, проулков Почтового, Европейского, Луганского, площади Арутюнова и аллеи перед центральной музыкальной школой будут выделены.

Водоснабжение

Запланированы реконструкции аварийных участков водовода «Центральный» в Белицком и водовода «Золотой колодец».

Инфраструктура

С 2019 по 2021 год планируется проведение капитальных ремонтов двух общежитий в Доброполье и двух общежитий в Новодонецком. Здание на ул. Первомайской, 65 в Доброполье планируют восстановить для размещения в нем центра общественной и деловой активности. Из масштабных перспективных проектов у городских властей – проведение реконструкции сквера на ул. Фестивальной и площади Арутюнова с прилегающими улицами.

Ранее мы сообщали, что в Добропольском районе обещают реализовать два проекта, представленные местными жителями.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии