Какие профессии востребованны сегодня в Украине узнали школьники Красн | ZI.ua
Акция закончилась

Какие профессии востребованны сегодня в Украине узнали школьники Красноармейска

18 ноября 2015, 11:21 3624
Поделиться:
Какие профессии востребованны сегодня в Украине узнали школьники Красноармейска

В Красноармейской общеобразовательной школе №5 16 ноября состоялся урок профориентации, который провела специалист Красноармейского городского центра занятости Анна Кононенко.

Получить знания о востребованных профессиях и определиться с их выбором захотели 50 учащихся 9-11 классов. Анна Кононенко начала урок со слов: «Одним из важнейших шагов в жизни является выбор профессии. Ведь заниматься тем, что тебя интересует и приносит радость – важное условие ощущение жизненной полноценности. И здесь нельзя полагаться на случайность, свой выбор нужно делать осознанно и обдуманно!».

В ходе урока старшеклассники узнали о службе занятости и ее функциях, о помощи в выборе будущей профессии. Специалист Центра занятости рассказала ребятам о самых востребованных профессиях на сегодняшний день. Будущие специалисты узнали, как правильно выбрать профессию и избежать при этом ошибок. Алла Кононенко также проинформировала старшеклассников о создании веб-сайта по профориентации и построению карьеры для молодежи – портал «Моя карьера», который основало Министерство молодежи и спорта в партнерстве с Программой ООН в Украине.

На сайте можно узнать информацию о рынке труда и возможности для карьерного роста. Там же можно пройти лицензированный международный тест для определения интересов, умений и навыков и выбора будущего направления обучения. Учащихся заинтересовали специальности, которые будут востребованы в Красноармейске, также они поделились своими планами в выборе специальностей.

От специалиста сразу поступили рекомендации, какими качествами должны будут они при этом обладать, работая в той или иной отрасли. Подобные мероприятия позволят старшеклассникам в будущем более прагматично подойти к выбору профессии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии