Самые опасные вулканы, несущие угрозу людям в 2018 году | ZI.ua
Акция закончилась

Какие вулканы угрожают миру в будущем году

9 января 2018, 23:59 | Мир и человек, Досуг 6600
Поделиться:
Какие вулканы угрожают миру в будущем году

Люди во всем мире наблюдали за извержением вулкана Агунг на Бали, хотя это далеко не первое извержение вулкана на территории Индонезии.

Всего на планете еженедельно в прошлом году извергалось от 14 до 27 вулканов. Активнее всего извержения происходили в районе Тихоокеанского огненного кольца.

Так за какими же вулканами нужно следить в наступившем году?

1. Вулкан Кирисима в Японии малоизвестен, но является при этом одним из самых активных вулканов на территории Японии. Он представляет из себя несколько вулканических конусов. Один из конусов, Симмоэ, впервые взорвался в 2011 году, и его уровень тревоги до сих пор остается повышенным. 

2. Вулкан Мерапи находится в Индонезии и является одним из наиболее опасных на сегодняшний день вулканов. Он извергается довольно часто, а его склоны заселены очень плотно. 

3. Эрайвайёкюдль – исландский вулкан, который взрывался дважды за всю историю острова. Его извержение таит в себе двойную опасность, так как за ним следуют наводнения вследствие таяния вод. 

4. Попокатепетль – вулкан, который находится в Мексике. Он расположен всего лишь в 70 км от Мехико и извергается практически непрерывно с 2005 года. 

5. Вильяррика находится в Чили и является уникальным за счет того, что у него есть активное лавовое озеро. Сейсмическая активность увеличивается постепенно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии