Каким будет курс доллара осенью 2016 г. Прогноз | ZI.ua
Акция закончилась

Каким будет курс доллара осенью 2016 г. Прогноз

8 августа 2016, 09:44 | Бизнес 6507
Поделиться:
Каким будет курс доллара осенью 2016 г. Прогноз
Курс валют

Экономит Андрей Шевчишин и главный аналитик Concorde Capital Александр Паращий рассказали каким будет курс валют осенью и почему.

Эксперты сообщили, что достаточно давно наблюдается подорожание валюты именно осенью. Это связанно с тем, что к осени необходимо полнить запасы импортного газа. Часть топлива уже импортировали, однако 3 млрд кубометров газа недостаточно. Запасы необходимо пополнить еще на 8 млрд.

Следующий критерий девальвации национальной валюты — падение цен мирового рынка на сырье. Украина занимается экспортом некоторых природных материалов. В результате чего в страну поступает валюта, что значительно укрепляет гривню.

Цыплят по осени считают. В этот период необходимо производить выплаты по внешним долгам. Кредиты МВФ должны возвращаться. Расчет производится в валюте, что будет способствовать увеличению расхода наличных и влиять на устойчивость гривны, рассказал и.о.директора Международного Фонда Блейзера Олег Устенко.

Эксперты называют негативным фактор подорожания доллара, отказ МВФ выделить кредитные средства для Украины. В таком случае, Шевчишин утверждает, курс условной единицы может составить от 28 до 33 гривень до конца 2016 г.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии