Прогноз погоды: В Украине осенью ожидается два бабьих лета | ZI.ua
Акция закончилась

Какую осень обещают синоптики в Украине

18 августа 2018, 12:00 | Мир и человек, Досуг 117081
Поделиться:
Какую осень обещают синоптики в Украине

Синоптики в этом году прогнозируют долгое жаркое лето, плавно переходящее в теплую, умеренно-влажную осень. Со второй половины августа дожди пойдут в центре и на западе страны. А в последние дни месяца порадуют прохладой жителей всех регионов Украины.

Ожидаются дожди и даже ливни с грозами в самом начале первого осеннего месяца, то есть 1 и 2 сентября. А вот 3 сентября, когда в школах прозвенит первый звонок, синоптики обещают не очень жаркую, в среднем, + 20 градусов, погоду. Если дожди и будут, то местами и кратковременные.

Во вторую неделю сентября в большинстве областей страны будет больше солнечных дней, чем дождливых. Вторая половина месяца будет настоящим бабьим летом (первым, второе синоптики обещают в октябре), на юге столбик термометра нередко будет подниматься до отметки +30 градусов.

Дождями и грозами закончится сентябрь, плавно перейдя в теплый октябрь. Средняя температура месяца будет +11... +15 градусов. Дождливые дни будут чередоваться с солнечными. Настоящая осень, как говорит синоптик Наталья Диденко, начнется только в ноябре.

Так же считает и народный синоптик Леонид Горбань. По его прогнозу, осень будет теплой и зима – не очень холодной. В следующем году, да и несколько последующих лет, сильной жары не будет. Просто в этом году все планеты, и Земля наша тоже, оказались по одну сторону от Солнца. Поэтому для Земли энергия планет стала чересчур высокой. Это надавило на экватор, и горячий воздух из Африки пошел в Европу.

Читайте также о том, в какую погоду следует больше опасаться аллергических реакций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии