Канадец украинского происхождения считается самым быстрым пианистом на планете | ZI.ua
Акция закончилась

Канадец с украинскими корнями считается самым быстрым пианистом на планете

13 октября 2018, 05:34 | Мир и человек, Творчество 3003
Поделиться:
Канадец с украинскими корнями считается самым быстрым пианистом на планете
Канадец украинского происхождения считается самым быстрым пианистом на планете

Любомир Мельник является создателем своей уникальной техники исполнения, благодаря которой считается самым быстрым пианистом на планете, передает УНИАН.

70-летний канадский пианист-виртуоз имеет украинское происхождение, так как его родители эмигрировали в Германию из западной Украины. Будущий музыкант родился в городе Мюнхен, а всемирную славу приобрел в Канаде, куда переехал уже взрослым. Сообщается, что известность пришла к музыканту только в зрелом возрасте, когда ему было уже за 60 лет.

В настоящее время канадец собирает полные залы своих почитателей по всему миру. Мельник создал уникальную технику исполнения — Continuous music, благодаря которой сохраняется непрерывный поток звука. При этом музыкант может сыграть каждой рукой 19,5 нот в секунду. До этого считалось, что человек не может физически сыграть более 13-14 нот за секунду.

Мельник написал более 100 произведений, которые вошли в изданные им более чем 20 альбомов. Совместно с украинской певицей Кристиной Соловий пианист выпустил акустическую версию ее песни Fortepiano.




Ранее сообщалось, что в Лос-Анджелесе во вторник, 9 октября, состоялась церемония вручения популярной музыкальной премии American Music Awards. В этом году наибольшее количество наград получила певица Тейлор Свифт. Она же стала самой титулованной артисткой в истории премии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии