Новости Славянска: мост на железнодорожной станции Карандашная Фабрика перестанет | ZI.ua
Акция закончилась

«Карандашный» мост в Славянске планируют отремонтировать

1 июля 2018, 18:01 | ЖКХ | Славянск 3765
Поделиться:
«Карандашный» мост в Славянске планируют отремонтировать
Фото из открытых источников

В Славянске местные власти решили взять на баланс понтонный мост около железнодорожной станции Карандашная Фабрика, передает Деловой Славянск.

Такая необходимость назрела уже давно в связи с тем, что мост остро нуждался в ремонте. Более того, местные жители утверждают, что по нему опасно ходить. Но чтобы тратить на него деньги, город должен был официально быть его балансодержателем. Иначе это могло быть расценено как нецелевое использование средств.

Теперь же на очередной сессии Славянского городского совета приняли соответствующее решение. Произошло это после того, как профильная депутатская комиссия рассмотрела петицию от граждан, которая набрала необходимое количество голосов.

На следующем этапе управление жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной собственности получило распоряжение о подготовке приема моста в собственность города.

Коммунальное предприятие «Водопонижение» становится владельцем конструкции и будет нести за нее ответственность. На данный момент стоит задача сделать оценку технического состояния переправы, а также оценить стоимость ремонта.

Ранее мы сообщали, что на Луганщине начали восстанавливать Бахмутский мост


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии