Детали биографии керченского стрелка, устроившего бойню в колледже | ZI.ua
Акция закончилась

Керченский стрелок Росляков не имел друзей и увлекался историями о маньяках

19 октября 2018, 21:17 | Мир и человек, История 7272
Поделиться:
Керченский стрелок Росляков не имел друзей и увлекался историями о маньяках
Владислав Росляков

Студент политехнического колледжа, убивший более двух десятков человек, Владислав Росляков не имел друзей. Об этом сообщил его отец, который с семьей не проживал, сообщают «Известия» со ссылкой на близкий к следствию источник.

По словам отца Рослякова, с подростком было тяжело общаться. О своей жизни и учебе он не рассказывал и друзей не имел. Был один приятель в детстве, с которым потом связь прервалась. Отец отзывается о сыне как о спокойном и адекватном ребенке.

В сети появилось видео последствий взрыва и стрельбы в колледже:


Также он добавил, что сын играл в компьютерные игры и увлекался оружием. В то же время соседка парня рассказала, что он раньше проявлял агрессию и был странным. Между подростками однажды возник конфликт, когда Росляков попал пульками по ногам девочки во время стрельбы из детского пистолета.

В СМИ распространилась информация и о воспитании Рослякова. Известно, что родители мальчика развелись, его воспитывала мать. Она, как и отец, религиозна и ходила в секту «Свидетели Иеговы». Сына тоже заставляла туда ходить, но мальчик сопротивлялся, называя участников секты «какими-то дураками, которые танцуют и поют». 

Классная руководительница Владислава рассказала, что мать мальчику запрещала участвовать в любых развлекательных мероприятиях, будь то поход в кино с одноклассниками или занятия в кружках. 

Сама мама Рослякова рассказал при допросе, что видела, как сын смотрит видео о расстрелах в школах. Она спросила его, зачем, на что парень ответил — просто. Такой ответ удовлетворил женщину. В день нападения на колледж он дождался, пока она уйдет на работу, и только после этого пошел совершать убийство.

Напомним, следком РФ переквалифицировал возбужденное по статье о теракте уголовное дело на статью о множественном убийстве. Также известно, что патроны к охотничьему ружью он купил официально. Оружие рассчитано на шесть патронов. После того, как он использовал их, он перезаряжал оружие и стрелял по студентам и сотрудникам опять. Этим объясняются паузы между выстрелами на видео, которые сняли студенты колледжа, находясь во дворе здания.

На данном видео Владислав покупает патроны:


По словам преподавателя колледжа, стрелков было два, он слышал выстрелы из разных частей здания. Однако эту версию официально не подтвердили.

От однокурсников Росляков своих желаний и планов не скрывал. Издание Mash опубликовало запись рассказа однокурсника Владислава. По словам юноши, стрелок обсуждал с ним убийство людей, говорил, что ненавидит их. Кроме того, упоминал известных маньяков, называя их умными людьми, оправдывая их преступления и восхищаясь ими.

На данный момент известно о 21 погибшем. Последней при транспортировке в Симферополь скончалась раненая девушка. В больницах в тяжелом состоянии находятся еще несколько человек, врачи борются за их жизни. Ранее сообщалось об их состоянии.

Читайте также: В Керчи попрощались с погибшими в колледже.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии